31 июля, суббота
Сейчас на канале:
13:15 - 15:00
«За облаками небо»
 
 

Гражданка Эстонии по-прежнему в тяжелом состоянии



Состояние гражданки Эстонии, на которую накануне упал кусок льда, по-прежнему остается очень тяжелым. Она находится в реанимации, без сознания. Врачи Мариинской больницы делают все возможное. Пациентку доставили накануне с улицы Красного Курсанта. Там очищали крыши от снега. Работники жилкомсервиса утверждают, что они якобы несколько раз кричали девушке, но она была в наушниках и не слышала, что с кровли летят глыбы.  Кроме того, место, куда падал лед, было огорожено.

Правда, жильцы дома уверены: в трагедии виноваты коммунальщики. Несколько дней обитатели здания требовали навести порядок, но бригады дворников выехали только тогда, когда лед стал угрозой для жизни.

00:09 | 28.02.2010
Цитата(Шлагбаум @ 27.2.2010, 23:55)
Законотворческой деятельностью занимаются депутаты. Много Вы с ними сотрудничаете?Могу предположить, что нет. А надо! Это называется "активная гражданская позиция".
можете что хотите предпологать,надо распологать,я не очень в этом разбираюсь,поэтому не лезу,а надо тому кому это выгодно а с меня спрос маленький
23:55 | 27.02.2010
Цитата(Марина Васильева @ 27.2.2010, 23:52)
контролирует власть? я бы сказала что......но не буду,а мы ни чего почти не решаем,все за нас уже решили,вас много власть спрашивала когда какие нибудь законы выпускала,вот меня лично нет поэтому я даже и не знаю
Цитата
много власть спрашивала когда какие нибудь законы выпускала
Законотворческой деятельностью занимаются депутаты. Много Вы с ними сотрудничаете?Могу предположить, что нет. А надо! Это называется "активная гражданская позиция".
23:52 | 27.02.2010
Цитата(Шлагбаум @ 27.2.2010, 23:48)
А мы с Вами на что? Мы с Вами - есть гражданское общество. Гражданское общество контролирует власть.
контролирует власть? я бы сказала что......но не буду,а мы ни чего почти не решаем,все за нас уже решили,вас много власть спрашивала когда какие нибудь законы выпускала,вот меня лично нет поэтому я даже и не знаю
23:48 | 27.02.2010
Цитата(Марина Васильева @ 27.2.2010, 23:46)
да власть то выполнит только как ей надо,а изначально ставят задачи затем их решают,а вот конечный результат не факт что можно всегда увидеть,здесь я не соглашусь с вами!!!!
А мы с Вами на что? Мы с Вами - есть гражданское общество. Гражданское общество контролирует власть.
23:46 | 27.02.2010
Цитата(Шлагбаум @ 27.2.2010, 23:39)
Надо видеть конечный результат и ставить задачи. А власть пусть выполняет.
да власть то выполнит только как ей надо,а изначально ставят задачи затем их решают,а вот конечный результат не факт что можно всегда увидеть,здесь я не соглашусь с вами!!!!
23:39 | 27.02.2010
Цитата(Марина Васильева @ 27.2.2010, 23:37)
если б все так просто было,то не было бы проблем тогда не у кого))))))
Надо видеть конечный результат и ставить задачи. А власть пусть выполняет.
23:37 | 27.02.2010
Цитата(Шлагбаум @ 27.2.2010, 23:35)
Власти по-любому виноваты и должны сделать все возможное для выздоровления девушки.Потом извиниться перед ней и выплатить большую денежную компенсацию.
если б все так просто было,то не было бы проблем тогда не у кого))))))
23:35 | 27.02.2010
Цитата(«Последние известия» @ 6.2.2010, 12:46)
Обсуждение новости Гражданка Эстонии по-прежнему в тяжелом состоянии
Власти по-любому виноваты и должны сделать все возможное для выздоровления девушки.Потом извиниться перед ней и выплатить большую денежную компенсацию.
23:27 | 27.02.2010
по улице оживленно ездят машины, по тротуарам ходят люди, человек не задумываясь идёт по дороге в университет и тут по другой стороне В ОБЫЧНОЙ ОДЕЖДЕ стоит тётка и начинает кричать и свистеть.. да Бог с ней, пусть кричит.. даже если бы не было наушников я лично бы не повернулась.. мало ли кто там орёт... а может я задумалась просто... а если я вообще глухо-немой человек?? ты видешь что девчушка на твой свист не отзывается, ты работник, человек ОБЯЗАННЫЙ следить за людьми проходящими на опасном участке.. профессия ЗАЩИЩАЮЩАЯ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ!!! ну подойди, чёрт возьми, скажи что проходить тут нельзя, тебе за это деньги платят! а про снег под ногами.. да через дорогу точно такой же насыпанный сбой снега. "Не посчитайте за хамство, но безопасность человека - это в первую очередь его проблема." Зачем вообще тогда сбивать сосульки, или дорожки посыпать солью/песком/гравием.. зачем полиция нужна??? просто так, что бы было?? неееет! ЕСТЬ ПРОФЕССИИ, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ .. ЗА НАШУ С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! человек в яркой, сразу заметной одежде должен стоят около места, где сбиваются сосульки, должны висеть НАТЯНУТЫМИ ленточки, предупреждающие сторониться !!! пока за это серьёзно не ворзьмутся, всё в России будет продолжаться делаться через одно место. Я из Эстонии сама и ездила жить в Питер.. скажу вам честно, я уехала оттуда изза безобразия! НИКТО НИ ЗАЧТО НЕ В ОТВЕТЕ!! так не должно быть!!!! завтра на этом месте можете оказаться вы или что ещё хуже - ваши дети! берегите себя, люди, и берегите других!! да, может быть для вас Милана - обычная девочка, которую жалко, но ведь для кого-то она его жизнь, целый мир, который разрушается изза чьей-то нелепой лени.. жалко, что такие безответственные люди идут на такую ответственную работу...
00:15 | 11.02.2010
Виноваты все. Это неоспоримый факт. Не посчитайте за хамство, но безопасность человека - это в первую очередь его проблема. Согласитесь, ведь девушка шла уже по насыпанному сбою снега. Разве она не могла задуматься, при неоднократных предупреждениях, о том, откуда куски льда и ошметки наледи у нее под ногами? Ведь могла обратить на это внимание и поднять голову? Ан нет...

1 2